Die Agentur

Maniax-at-work, eine inhabergeführte Full-Service Agentur mit jungem, frischen Charme.

Egal, was Sie suchen, ob Internetauftritt, Logogestaltung, Drucksachen oder Marketingseminare, hier finden Sie alles aus einer Hand mit kompetenter Beratung und anspruchsvollem Design.

Nach über 14 Jahren am Markt sind wir mittlerweile der wohl größte Werbekomplettdienstleister der Region.

Jedes unserer Teammitglieder verfügt über eine entsprechende Ausbildung in seinem Fachgebiet, sowie kontinuierlicher Weiterbildung und Schulung in den verschiedensten Themengebieten.

Überzeugen Sie sich selbst!

Unser Team

Martin Ludwig

Inhaber & Neue Medien

martin@maniax-at-work.de

Annett Petz

Assistentin der Geschäftsleitung

office@maniax-at-work.de

Arne Hillers

Projektleiter Grafik, Bachelor of Arts

arne@maniax-at-work.de

Leandra Marks

Grafik

leandra@maniax-at-work.de

Rico Petz

Content, CMS & Programmierung

rico@maniax-at-work.de

Stephan Buder

Stephan Buder

Content, CMS & Programmierung

stephan@maniax-at-work.de

Ramil Gulamov

Grafik

ramil@maniax-at-work.de

Sven Wuttig

Videoproduktion & Animation

sven@maniax-at-work.de

Adrian Liebau

Fotografie

adrian@maniax-at-work.de

Uma Bonny vom Zellertal

Agenturhund

office@maniax-at-work.de